25.10.2019

ПензГТУ на форуме «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат»

24 октября 2019 года делегация ПензГТУ приняла участие в форуме «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат», который прошел на базе Пензенской областной библиотеки им.М.Ю.

24 октября 2019 года делегация ПензГТУ приняла участие в форуме «Региональный экспорт: возможности, поддержка, результат», который прошел на базе Пензенской областной библиотеки им.М.Ю. Лермонтова.

В форуме приняли участие представители студенческого научно-проектного Кампуса ПензГТУ:

Громов Юрий, студент группы 19УА1бп Давыдова Марина, студентка группы 16БТ1ба, Комарова Надежда, студентка группы 16БТ1ба, Тюняев Алексей, студент группы 17СН1.

Заинтересованные в создании собственного бизнеса студенты приняли участие в круглых столах на темы: «Как начать работать с Китаем» и «Цифровая торговля и электронная коммерция». Ребята узнали, в чем особенности бизнес-партнерства с предпринимателями Китая, что является необходимыми составляющими адаптации продукта на рынке, как представить свою компанию и свой товар, и, конечно же, задали вопросы представителям федерального проекта по поддержке бизнеса "Мой бизнес".

Завершилась работа форума стратегической сессией «Стратегии роста. Сценарии, условия, инструменты» с участием губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева. «Обсуждались перспективы развития торгово-экономического сотрудничества с Беларусью и Китаем, государственная поддержка компаний, работающих на внешнем рынке, – рассказывает участник мероприятия директор Центра трудоустройства обучающихся Ю.В. Панин. – Особо останавливались на качестве создаваемой в регионе продукции, способной конкурировать с импортируемыми товарами».

В ходе сессии были озвучены данные об экспорте региона: за 8 месяцев 2019 г. увеличился на 1,8% и составил 148,6 млн. долларов США. Экспортные поставки из Пензенской области в 2019 году осуществляются в 94 страны мира.

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *