25.10.2019

ПГУ посетила делегация Малайзийского университета

Визит делегации из Международного исламского университета (Малайзия) в Пензенский государственный университет состоялся в четверг, 24 октября.

Визит делегации из Международного исламского университета (Малайзия) в Пензенский государственный университет состоялся в четверг, 24 октября. В её состав вошли профессоры университета Адеста Эрри Юлиан Триблас, Хазлин Бинти Ануар, Маскури Бин Яакоб, Нурасикин Бинти Самат, Зураида Бинти Ахмад, а также генеральный директор Национально-арабской ассоциации Самаха Башир.

Представители Международного исламского университета познакомились с Пензенским государственным университетом: для них были организованы обзорная экскурсия по главному корпусу, посещение музея вуза и политехнического музея, где и состоялась встреча с руководством ПГУ.

«Пензенский государственный университет для нас стратегический партнер. Это удобный, современный, компактный вуз, в котором уже учатся представители из разных стран. Надеемся, что количество партнеров будет только увеличиваться», — генеральный директор Национально-арабской ассоциации Башир Самаха.

По словам первого проректора ПГУ Дмитрия Артамонова, международое сотрудничество играет важную роль в глобализации современного образования.

«В ПГУ обучаются 1700 студентов из более 48 стран. Надеемся, что после вашего визита, в нашем вузе будут жить и учиться студенты из Малайзии», — выразил надежду Дмитрий Артамонов.

По завершению встречи представители университетов обменялись памятными сувенирами.

Профессор Адеста Эрри Юлиан Триблас провел для студентов Политехнического института лекцию на тему «Проектирование производственных систем, высокоскоростная машинная обработка и 3D печать».

После посещения вуза гости из Малайзии познакомились с достопримечательностями Пензы и возложили цветы к Монументу воинской и трудовой Славы.

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *