Профориентация со школьной скамьи
В центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева для учеников лицея № 21 состоялась игра «Следствие ведут...».
В центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева для учеников лицея № 21 состоялась игра «Следствие ведут...». Первое мероприятие по профориентации в этом году было посвящено профессиям, связанным с обеспечением правопорядка и соблюдением закона.
Ребята узнали, какими качествами должны обладать юристы, полицейские, следователи, судьи, какое образование необходимо получить, чтобы овладеть данными профессиями.
В ходе мероприятия лицеисты попробовали себя в роли криминалистов, пытаясь по отпечаткам лап угадать животное. На сказочных героев ребята составляли фоторобот. Также юные сыщики и следователи тренировали память и внимательность, с закрытыми глазами по запаху определяли, что перед ними.
В конце встречи ребята сделали вывод, что профессии, с которыми они познакомились, очень важные, нужные и интересные.Последние новости
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Почему грибок стопы возвращается и как защитить себя через правильный уход за обувью
Разбираемся, почему грибок стопы может беспокоить снова, и как простые правила ухода за обувью помогут защитить здоровье всей семьи и вернуть ногам комфорт
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.