23.08.2019

Проверка учреждений спорта, внутридворовых и пришкольных спортивных площадок

В соответствии с поручением Губернатора Пензенской области в Мокшанском районе организована проверка оснащения и режима работы учреждений спорта, внутридворовых и пришкольных спортивных площадок.

В соответствии с поручением Губернатора Пензенской области в Мокшанском районе организована проверка оснащения и режима работы учреждений спорта, внутридворовых и пришкольных спортивных площадок.

21 августа представителями Управления образованием, отдела по реализации молодежной политики, культуре, физической культуре и спорту администрации района совместно с членами молодежного парламента Мокшанского района проведена проверка работы ФОКа и бассейна «Звездный» р.п. Мокшан.

Учреждения работают в соответствии с графиком. Бассейн осуществляет работу с посетителями, действует группа по обучению плаванию в рамках проекта «Учусь плавать». ФОК и бассейн работают в вечернее время (до 21.00.) и в выходные дни. На базе ФОКа проводятся тренировки объединений «Легкая атлетика» и «Футбол». Учреждения обеспечены необходимым инвентарем. На площадке около ФОК в срок до 1 сентября будет установлен разновысотный турник.

Всего в  августе в Мокшанском районе работает 32 спортивные площадки.

С целью организации досуга и занятости детей в летний период учителями физической культуры и тренерами-общественниками на площадках проводятся соревнования дворовых команд по футболу, волейболу, баскетболу,  пионерболу, стритболу, теннису, организованы всевозможные конкурсы и игры.

22 августа была осуществлена выездная проверка работы некоторых спортивных площадок
(в с. Плесс, п. Кр. Польцо, микрорайонах ул. Строителей, 1-я Разведка, Студенческая), их обеспеченности необходимым спортивным инвентарем, а также наличия освещения.

В ходе проверки нарушений выявлено не было, занятия на спортивных  площадках проводятся в соответствии с утвержденным расписанием и планом работы.

Последние новости

Пензенцы заметили очередное подорожание бензина

В Пензе снова выросли цены на топливо. Это уже третье подорожание за текущий месяц.

Пензенцам рассказали интересные факты о донорстве

В рамках недели популяризации донорства крови врач-трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Пензенского областного клинического центра крови Елена Шишова рассказала об интересных фактах о донорстве.

В Пензе отметили Национальный день донора

20 апреля, уже в 17 раз в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *