06.03.2023

"Святые дочери России"

  Международный женский день - главный праздник весны! Он появился в 1910 году, по инициативе немецкой революционерки Клары Цеткин.

  Международный женский день - главный праздник весны! Он появился в 1910 году, по инициативе немецкой революционерки Клары Цеткин. Но в настоящее время потерял свою политическую окраску, и в наши дни 8 марта превратился в весенний праздник всех женщин любого возраста. В преддверии праздника сотрудники центральной библиотеки посетили среднюю школу №2 с познавательным часом "Святые дочери России".  

На мероприятии десятиклассники услышали проникновенный рассказ об удивительных женщинах, оставивших свой след в истории России. Это математик Софья Ковалевская, участницы Великой Отечественной войны – женщина - танкист Александра Самусенко, Герои Советского Союза - лётчица Евгения Жигуленко и снайпер Людмила Павличенко, космонавт Валентина Терешкова и другие. Ребята с интересом  смотрели фотографии и видеоматериалы о жизни этих смелых, умных женщин, вписавших свои имена в истории России.

 

Последние новости

«Серебряные» волонтеры помогут пензенцам проголосовать за объекты благоустройства

В регионе растет число пожилых активистов. Фото: правительство Пензенской области.

Прогород Пожилые вздохнули с облегчением Весна 2024 года принесет долгожданные финансовые радости пенсионерам России.

Пенсии решили повысить на 30% как работающим, так и неработающим

Прогород Пенсионеры в России могут увеличить размер своей пенсии, отложив выход на пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *