12.11.2023

Разговоры о важном на тему: «День народного единства»

30-31 октября 2023 года в группах состоялся классный час из цикла: «Разговоры о важном», посвященный Дню народного единства.

30-31 октября 2023 года в группах состоялся классный час из цикла: «Разговоры о важном», посвященный Дню народного единства.

Целью дискуссии стало развитие у обучающихся гражданской и культурной идентичности, воспитание чувства любви и уважения к традициям своего народа, чувства единства с многонациональным народом России, формирование готовности к защите Родины. Развитие деятельного ценностного отношения к историческому, культурному, религиозному наследию своего и других народов России.

4 ноября – День народного единства – это день рождения нашей нации. Ребята вместе с куратором  посмотрели видеоролик и обсудили, что лежит в основе нашей российской гражданской и культурной идентичности. Студенты ответили на вопрос: «Зачем вам, студентам, получающим среднее профессиональное образование, осознавать своё единство с народом России?»

Итогом дискуссии стал вывод: наше государство сумело объединить несколько культур в единую культуру, потому что изначально оно создавалось как добровольное объединение народов, в котором есть опыт восточной и западной цивилизаций. При объединении с Россией присоединившиеся народы не теряли своей самобытности, культуры, этноконфессиональной специфики.

Последние новости

В ФАПе села Пустынь завершены работы по подключению воды

Министерство здравоохранения Пензенской области В ФАПе с. Пустынь Каменского района, благодаря поддержке программы "Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы" нацпроекта "Здравоохранение",

С предстоящим профессиональным праздником поздравили пензенских работников скорой медицинской помощи

В пятницу, 26 апреля, в Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь сотрудников скорой помощи.

Олег Мельниченко встретил в Пензе делегацию из Китая во главе с Чжао Ганом

Впервые наш регион посещает руководитель столь высокого уровня 26 апреля 2024 года в Пензу прибыла делегация провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *