11.11.2023

Социальная акция «География детям» прошла в Сердобске

Местом для проведения был выбран учебный

Фотоматериал Алены Калмыковой

9 ноября к общероссийской акции подключилось и Сердобское районное отделение Пензенского областного отделения Русского географического общества

Местом для проведения был выбран учебный корпус Сердобской школы-интерната, а ее участниками – учащиеся заведения и воспитанники социального приюта «Островок».


Фотоматериал Алены Калмыковой

Акция «География детям» проводится для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Детских домов в Сердобском районе нет, а дети, учащиеся в школе-интернате, родом со всей Пензенской области, находятся в отрыве от родителей, поэтому также нуждаются в повышенном внимании.


Фотоматериал Алены Калмыковой

Когда участники акции собрались вместе, их приветствовал председатель Сердобского районного отделения, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Пензенской областиАлексей Марьин.


Фотоматериал Алены Калмыковой

Акция проходила в формате квест-игры. Ребятам, разделенным на шесть команд, предлагалось посетить шесть образовательных площадок. Ведущими на них стали Анна Моисеева, Мария Страхова, Константин Кривулин, Наталья Соколова, Ольга Кондратьева и Александр Сорокин. Дети и подростки в ходе мероприятия выбрали себе индейский тотем и раскрасили его, узнали интересные факты о морских раковинах и послушали шум окружающей среды через них, вспоминали названия улиц героев Великой Отечественной войны родом из Сердобска, проверяли свои меткость и ловкость на спортплощадке, играли в «Найди пару» в карты, изготовленные по мотивам путешествий Молодёжного клуба РГО «Живая вода».


Фотоматериал Алены Калмыковой

Наталья Соколова работает учителем географии в лицее № 2. Она не в первый раз участвует в акциях РГО и является кандидатом в его члены

– На моей площадке дети познакомились с многообразием и значением горных пород и минералов. Смогли распределить их по типу происхождения. Также отгадывали загадки и выявляли минералогический состав гранита. Особенно привлекли их внимание образцы окаменелостей древних моллюсков в известняке, нефти, пирита, обсидиана. Я рада была поделиться своими знаниями и наработками, – рассказала Наталья Александровна.


Фотоматериал Алены Калмыковой

На каждом этапе участники находились не более 10 минут, что позволило им и ознакомиться с предложенной темой, и в то же время не утомиться. Каждый организатор площадки предлагал ребятам не только ознакомиться с теоретической частью, но и каждому из команды лично вложиться в успех своей команды, выполняя интересные задания.


Фотоматериал Алены Калмыковой

Победителями квеста в итоге стали все ребята, за что получили в подарок призы от организаторов.                                                                    

Подготовила Ольга Кондратьева, фотоматериал Алены Калмыковой

Последние новости

В ФАПе села Пустынь завершены работы по подключению воды

Министерство здравоохранения Пензенской области В ФАПе с. Пустынь Каменского района, благодаря поддержке программы "Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы" нацпроекта "Здравоохранение",

С предстоящим профессиональным праздником поздравили пензенских работников скорой медицинской помощи

В пятницу, 26 апреля, в Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт в честь сотрудников скорой помощи.

Олег Мельниченко встретил в Пензе делегацию из Китая во главе с Чжао Ганом

Впервые наш регион посещает руководитель столь высокого уровня 26 апреля 2024 года в Пензу прибыла делегация провинции Шэньси Китайской Народной Республики во главе с губернатором Народного правительства Чжао Ганом,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *