Состоялся областной педагогический салон "Организация работы с детьми раннего возраста"
Воспитатель Детского сада №3 Елена Уткина поделилась опытом работы на областном педагогическом салоне "Организация работы с детьми раннего возраста" на базе Центра дошкольного образования ИРР.
Воспитатель Детского сада №3 Елена Уткина поделилась опытом работы на областном педагогическом салоне "Организация работы с детьми раннего возраста" на базе Центра дошкольного образования ИРР.
Елена Николаевна выступила с темой из личного опыта работы: «Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста». Воспитатель акцентировала внимание присутствующих на том, что в последние годы многие мамы сталкиваются с проблемой «слабых пальцев» у малышей. Задержка моторного развития перестала быть редкостью: современные дети с трудом овладевают навыками расстегивания пуговиц, завязывания шнурков и проч. Как следствие – адаптационные проблемы в детском саду.
Уровень развития движений ребенка определяет уровень его физического и психического развития. Чем выше его двигательная активность, тем он лучше развивается. Поэтому, начиная с самого раннего возраста, развитию общей и мелкой моторики ребенка необходимо уделять особое внимание.
Купецкова Е.Ф., начальник Управления общего образования, и присутствующие особо отметили дидактический материал по теме выступления, который изготовлен педагогом «своими руками».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".