28.05.2021

Студенты ПГУАС на форуме предпринимателей

«Мой бизнес» - так назывался форум, проходивший в конце мая 2021 г. в Пензе.

«Мой бизнес» - так назывался форум, проходивший в конце мая 2021 г. в Пензе. О том, как стать успешным предпринимателем, жителям нашего региона рассказывали эксперты как местного, так и федерального уровня. Студенты Института экономики и менеджмента ПГУАС тоже получили возможность посетить данный форум и узнать что-то новое о своей будущей профессии.

«В условиях пандемии ни в коем случае не позволяйте коронавирусу стать дежурным оправданием на все случаи жизни. Если для вас стало привычкой валить на ковид  вину за все проблемы, от срыва поставок до опоздания на работу, то вы уже проиграли вирусу». Этот и многие другие советы получили пензенские предприниматели от спикеров форума «Мой бизнес».

Организаторы пригласили в наш город экспертов высокого уровня, таких, например, как бывший «знаток» из «Что? Где? Когда?», а ныне гендиректор крупной компании Максим Поташёв. Десятки бизнесменов Пензы собрались 26 мая в Центре культурного развития  (бывшем Доме офицеров), чтобы освоить приемы «высшего пилотажа» в предпринимательстве.

Студентам ПГУАС, будущим экономистам и управленцам, тоже было полезно послушать экспертов форума. В конце концов, учиться нужно у лучших, и теоретические знания всегда следует дополнять советами практиков. Делегацию студентов Института экономики и менеджмента возглавили их преподаватели  - М.И. Романенко и Ю.С Артамонова.

Программа форума была достаточно насыщенной. Спикеры рассказывали о продажах во время коронакризиса, о креативности при принятии решений, об оригинальных подходах в маркетинге и о речевом имидже предпринимателей, а участники панельной дискуссии рассуждали на тему «Город для бизнеса».

Из всего списка экспертов студентов ПГУАС больше всего заинтересовала Седа Каспарова, тренер публичных выступлений. Очень понравился им и ведущий мероприятия Вячеслав Макаров - артист, музыкант бывший кавээнщик. Но, конечно же, каждому запомнилось и показалось важным что-то свое.  Студентка Наталья Голышева, к примеру, многое вынесла для себя из выступления Ицхака Пинтосевича, эксперта по личностному росту. Этот спикер не только рассказал участникам форума, как воспитывать в себе позитивное мышление и бороться с ленью, но и провел для предпринимателей небольшую разминку прямо в зале, предложив им ряд практических упражнений.  «Лучше всего запоминается то, что подкрепляется действием», - пояснила Наталья Голышева.

Можно надеяться, что несколько часов, проведенных на форуме «Мой бизнес», помогут студентам ПГУАС в будущем стать настоящими профессионалами.

           

Последние новости

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России»

Она продлится до 24 мая Стать избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может любой совершеннолетний житель региона, где осенью пройдут выборы.

В 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится».

Пензенский Росреестр подводит итоги контрольно-надзорной деятельности в 1 квартале 2024 года

За 1 квартал 2024 года государственными инспекторами Управления Росреестра по Пензенской области проведено 305 контрольных (надзорных) мероприятий по соблюдению земельного законодательства,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *