Студенты ПГУАС отпраздновали День знаний

1 сентября в университете архитектуры и строительства прошел концерт, посвященный Дню знаний.

1 сентября в университете архитектуры и строительства прошел концерт, посвященный Дню знаний.

С приветственным словом выступил врио ректора ПГУАС Сергей Болдырев.

Для нас с вами это новый этап в жизни. Качественный состав абитуриентов показывает позитивное развитие нашего университета. Уверен, что вы сделали правильно, выбрав ПГУАС, ‒ обратился к первокурсникам Сергей Александрович.

Праздничный концерт посетили депутат Пензенской гордумы Денис Желиховский, начальник отдела государственного автодорожного надзора по Пензенской области Павел Стебенев, начальник отдела геодезии и картографии управления Росреестра региона Владимир Веревочкин, начальник управления Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Геннадий Попов, председатель ассоциации Пензенских строителей Александр Еремкин и главный архитектор Пензенской области Леонид Иоффе.

Пусть этот год будет для вас запоминающимся и интересным, занимайтесь спортом, получайте знания и любите, – пожелал студентам Леонид Владимирович.

Отдельно он обратился к первокурсникам-архитекторам.

‒ Вы выбрали самое замечательное направление. Я думаю, что в процессе учебы мы будем часто видеться. Творческих успехов вам в деле созидания, ‒ сказал Леонид Иоффе.

Затем деканы и директора факультетов вручили студенческие билеты и зачетные книжки студентам, набравшим максимальное количество баллов на ЕГЭ при поступлении. Сергей Болдырев вручил им символический «ключ знаний», а их родителям ‒ благодарственные письма. С ответным словом выступила первокурсница Архитектурного факультета Мария Мускатиньева.

‒ Я планировала стать архитектором с десятого класса. Большую роль в выборе направления сыграли подготовительные курсы, на которые я ходила на протяжении двух лет. ПГУАС я выбрала, так как именно здесь преподаватели наиболее заинтересованы в подготовке абитуриентов и студентов, ‒ рассказала Мария.

В завершение концерта с поздравлением выступила председатель студенческого профкома Юлия Кирюшина.

‒ Я желаю вам, чтобы ваша студенческая жизнь была настолько интересной, чтобы все остальное меркло по сравнению с ней. Наш университет – это то место, где вы можете развиться в любом направлении, ‒отметила Юлия Владимировна.

В этом году в университет поступили 1143 человека. Среди них ребята из 13 регионов России, а также студенты из Пакистана, Судана, Сирии, Эфиопии, Египта и других стран. Самыми популярными направлениями у абитуриентов стали «Строительство», «Землеустройство и кадастры» и «Эксплуатация транспортных машин и комплексов».

 

Последние новости

Биохимик Дзюбак: отказываться ли от промышленного молока из-за антибиотиков

Многие нутрициологи рекомендуют полностью исключить молочные продукты из рациона, ссылаясь на наличие в них антибиотиков, гормонов роста и высокую частоту непереносимости лактозы.

Пензенцев продолжают обучать навыкам первой помощи

В Пензенской области продолжается реализация проекта «Готов к санитарной обороне», в рамках которого жители региона обучаются навыкам оказания первой доврачебной помощи.

Губернатор потребовал от глав муниципалитетов уделять особое внимание расчистке пешеходных зон

Работу системы ЖКХ Пензенской области обсудили на заседании регионального правительства.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сочи, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *