«Сурский край - без наркотиков!»: в Пензе прошел нон-стоп марафон

Его организовали в библиотеке для детей и юношества для старшеклассников пензенской школы №47 и студентов колледжа транспортных технологий и современных технологий переработки и бизнеса.

Его организовали в библиотеке для детей и юношества для старшеклассников пензенской школы №47 и студентов колледжа транспортных технологий и современных технологий переработки и бизнеса.

Марафон провели в рамках десятой  областной  антинаркотической  акции  «Сурский край – без наркотиков!», которая  проходит в регионе с  29 августа по 18 сентября 2022 года.

Библиотечные психологи на уроках о здоровье объяснили ребятам причины  и последствия  злоупотребления алкоголем, о его влиянии  на человека, семью и общество, а также рассказали исторические  факты  борьбы государства с алкоголизмом.  От вредного увлечения может спасти активный досуг и умение правильно занять свое время.

Напоминаем, что акция «Сурский край – без наркотиков!» направлена на снижение предложения и спроса на наркотики. Всех жителей губернии призывают  проявить свою гражданскую позицию и принять в ней участие.

В период проведения акции действуют телефоны «горячей линии»: 8(8412) 523-523 – прокуратуры Пензенской области, 8(8412) 59-10-10 – УМВД России по Пензенской области. Позвонив по ним, можно сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ.

Источник фото: minkult.pnzreg.ru, pnzreg.ru

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Асбесте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *