08.06.2021

«Там, на неведомых дорожках». День сказок в городской библиотеке №1 им. В.О. Ключевского

7 июня в городской библиотеке №1 им. В.О. Ключевского для ребят из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №52 прошёл День сказок «Там, на неведомых дорожках», посвящённый Пушкинскому Дню России.

7 июня в городской библиотеке №1 им. В.О. Ключевского для ребят из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №52 прошёл День сказок «Там, на неведомых дорожках», посвящённый Пушкинскому Дню России.

В этот день юных читателей, пришедших в библиотеку, ждало увлекательное путешествие по страницам сказок великого поэта. Библиотекарь и Кот Учёный сопровождали их в этом путешествии.

Маленькие читатели без труда ответили на самые сложные вопросы «Лукоморской викторины», отгадали сказки по ключевым словам, составили «рассыпанные» имена героев и даже определили авторов сказочных телеграмм. Самым запоминающимся заданием, потребовавшим от ребят проявить воображение и артистизм, стала инсценировка отрывка из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный…». Дети прекрасно справились со своими ролями и получили море положительных эмоций.

Оформлена книжная выставка« В волшебной пушкинской строне» .Ребята с большим удовольствием читали сказки, рассматривали иллюстрации.

Последние новости

Ольга Изранова сообщила о включении во «Всероссийскую Книгу Почета»

Пензенский машиностроительный завод «Моторные технологии - Мизотти» получил Сертификат участника Федерального Реестра «Всероссийская Книга Почета».

Дали срок только до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Вот, что срочно необходимо сделать В условиях нестабильной экономической ситуации вопрос сохранения сбережений становится особенно актуальным.

В ФАПе села Пустынь Каменского района подключили воду

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» в фельдшерско-акушерском пункте села Пустынь Каменского района подключили воду.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *