28.05.2023

Участие в онлайн - вебинаре для представителей образовательных организаций в рамках работы инновационной площадки

24 мая заместитель директора по ВР Таллер О.В. и педагог-психолог Дасаева М.Ю.

24 мая заместитель директора по ВР Таллер О.В. и педагог-психолог Дасаева М.Ю. приняли участие в онлайн -  вебинаре для представителей образовательных организаций в рамках работы инновационной площадки «Внедрение автоматизированной технологии объективной мониторинговой оценки и индивидуальной диагностики значимых для воспитания и профессионально-личностного развития общих компетенций обучающихся учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории Пензенской области». 

В ходе совещания обсуждались итоги работы инновационной площадки за текущий учебный год. Рассматривался вопрос, касающийся изменений в работе педагогического состава в истекающем учебном году, по сравнению с прошлым учебным годом в отношении календарного планирования и реальной деятельности в образовательной организации. Обсуждали эффективность применения новых форм работы, направленных на формирование общих компетенций как характеристик личностных результатов воспитания. Также участники поделились уникальным опытом внедрения новых активных форм воспитательной работы.

О.В. Таллер  отметила эффективность внедрения связки взаимодействия студент-студент, студент-педагог, студент-социальный партнер, вовлечения психологов к работе со студентами 4 курса.

По итогам вебинара директор Экспертного центра оценки и обеспечения качества образования российского профессорского собрания, эксперт Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования  Станислав Климин поблагодарил всех коллег за проделанную работу, отметил, что эффективность озвученных форм работы, которые были внедрены в текущем учебном году, мы сможем увидеть с помощью автоматизированной технологии объективной мониторинговой оценки и индивидуальной диагностики значимых для воспитания и профессионально-личностного развития общих компетенций обучающихся учреждений СПО, расположенных на территории Пензенской области.

 

 

Последние новости

Стоимость золота 20 апреля 2024 года

Банк России установил новые цены на драгоценные металлы на выходные. Так, с 20 апреля золото стоит 7 158,0900 рубля за один грамм.

Курс доллара в Пензе 20-22 апреля 2024 года

Центробанк установил новые курсы иностранной валюты на выходные. С 20 апреля доллар понижен на 65 копеек.

Все, в мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит неприятный сюрприз для пенсионеров

Прогород Уже все окончательно решено Мало кто из наших соотечественников, вышедших на заслуженный отдых, но продолжающих трудиться, осведомлен о возможности получать вторую пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *