Ученики начальных классов узнают секреты здорового сердца

Дети впитывают все, что их окружает. От того, в какой среде живет подросток и что он знает о себе, зависит его жизненный набор привычек.

Дети впитывают все, что их окружает. От того, в какой среде живет подросток и что он знает о себе, зависит его жизненный набор привычек.
Врач по медицинской профилактике Светлана Белкина познакомила 11 декабря учащихся 3 классов общеобразовательной школы № 20 с правилами сохранения здоровья.
Были разобраны вопросы движения крови по организму, строение сердца и основные секреты здорового сердца.

Для понимания важности рационального питания вместе с детьми была собрана схематическая «здоровая» тарелка школьника. Питание в школе должно быть сытным и восполнять все энергетические затраты растущего организма, а это значит, что проведенное практическое занятие о правильном питании поможет детям обеспечить себя всеми нужными продуктами в течении учебного дня.

Рассмотрен вопрос важности физической активности в жизни подрастающего организма и профилактики формирования таких жизнеугрожающих состояний как инфаркт миокарда и инсульт. Расширяя кругозор детей о вреде, который оказывают вредные зависимости на организм, сделала акцент на том, что сами дети могут проводить беседы со своими родственниками и знакомыми и, предлагать отказаться им от их вредных привычек.

В конце Урока все ученики получили памятные подарки с логотипами здорового образа жизни.

Следующий урок пройдет в Средней общеобразовательной школе № 18  13.12.2019.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ишимбае с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *