В 77-й школе Пензы высокий уровень образования, успешная спортивная и культурная жизнь, - Иван Белозерцев

Губернатор стал почётным гостем на торжественной линейке в одной из самых крупных общеобразовательных организаций Пензенской области в воскресенье, 1 сентября 2019 года.

Губернатор стал почётным гостем на торжественной линейке в одной из самых крупных общеобразовательных организаций Пензенской области в воскресенье, 1 сентября 2019 года.

В этом году школе исполнилось 20 лет. В двух корпусах обучаются 1937 человек. Сформировано восемь первых классов, в которые пошли 290 детей.

"Ваша школа - замечательная, с прекрасным педагогическим коллективом и высокими результатами в образовании, - сказал глава региона. - Очень приятно отметить, что в школе любят спорт. По результатам майской губернаторской эстафеты школа вошла в десятку лучших в Пензенской области".

Губернатор отметил, что в школе уделяется большое внимание и культурной сфере.

"Директор Юрий Александрович Прошкин обратился с просьбой выделить хороший современный школьный автобус. Мы обязательно это сделаем, чтобы у вас была возможность посещать музеи и другие объекты культуры", - сказал Иван Белозерцев во время торжественной линейки.

В коллективе школы работает 160 сотрудников, из них 82 педагога, средний возраст которых составляет 36 лет. Молодых специалистов в образовательном учреждении – 12.

В школе действует около 60 направлений внеурочной деятельности, в реализацию которых активно включена родительская общественность. В каждом классе создано объединение по интересам, занятия в них ведут сами родители учеников. Эту работу курирует Совет отцов.

Школа – активный участник движения "Юнармия". В 2018-19 учебном году совместно с воинской частью «Леонидовка» на базе школы создано юнармейское подразделение. За каждым классов закреплен офицер-наставник.

Действует школьный поисковый отряд «Авиапоиск «Надежда», который специализируется на поиске летчиков и самолетов, погибших в годы ВОВ, а также добровольная народная дружина.

 

 

 

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру во Владимире

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *