В администрации города прошел обучающий семинар для руководителей, специалистов кадровых служб
В большом зале администрации города прошел обучающий семинар для руководителей,
В большом зале администрации города прошел обучающий семинар для руководителей, специалистов кадровых служб и бухгалтерии муниципальных и государственных учреждений и предприятий города Кузнецка по выполнению требований постановления Правительства Российской Федерации от 27.06.2016 № 584, устанавливающего особенности применения профессиональных стандартов.
В работе семинара приняла участие главный специалист-эксперт Управления труда, демографии и трудовой миграции Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Екатерина Степанова.
Профессиональные стандарты включают в себя описание качественного уровня квалификации сотрудника, которому тот обязан соответствовать, чтобы по праву занимать свое место в штате любой организации вне зависимости от рода ее деятельности. Профессиональные стандарты работодатель может использовать в целях организации обучения и аттестации сотрудников, формирования политики при укомплектовании штата высококвалифицированными кадрами, организация процесса управления, выработки собственных систем оплаты рабочего времени с учетом особенности труда.
В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы обязательного применения профессиональных стандартов и использования их в рекомендательных целях, как действовать работодателю, если для одной и той же профессии в ЕКС или ЕТКС и профессиональном стандарте прописаны различные требования, можно ли уволить сотрудника, если он не соответствует требованиям профессионального стандарта, в каких случаях закон обязывает работодателя вносить изменения в трудовые договоры и должностные инструкции работников, кто из сотрудников должен быть направлен на курсы переподготовки и повышения квалификации, а кому достаточно пройти только аттестацию.
В ходе семинара присутствующие получили ответы на все интересующие их на данном этапе внедрения профессиональных стандартов вопросы.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев