В День знаний В Лермонтовке пройдет VI информационный форум
Лермонтовская библиотека предлагает жителям Пензы сделать незабываемым День знаний и отметить праздник участием в VI Информационном форуме «Твой день!
В этот день будет работать Литературный парк, в котором будут работать мастер-классы, площадки для игр, библиотека на колёсах, сцены для декламации стихов.
Форум откроется в 12:00 подведением итогов Летней программы чтения «За книжкой – вприпрыжку!».
Школьники примут участие в увлекательных и познавательных экскурсиях по «закоулкам» Лермонтовки, побывают в Школе знаний о здоровье, познакомятся с творчеством Куприна, узнают много нового о театральном искусстве. Для них также запланирован волшебный квест по сказкам братьев Гримм.
Специально для участников форума будет представлена коллекция дореволюционных и советских учебников из фонда Президентской библиотеки.
А в 14:00 состоится специальное мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, где состоится серьёзный разговор о правилах поведения при угрозе террористического акта.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".