26.09.2022

В ее руках самое дорогое - дети

Об этой удивительно милой женщине говорить можно бесконечно. Татьяна Карапыш не только прекрасная супруга, заботливая мама троих детей, рукодельница и мастерица, но и опытный воспитатель, творческий педагог, добрый наставник.

 

Об этой удивительно милой женщине говорить можно бесконечно. Татьяна Карапыш не только прекрасная супруга, заботливая мама троих детей, рукодельница и мастерица, но и опытный воспитатель, творческий педагог, добрый наставник. Она давно нашла себя в профессии. А многочисленные грамоты и благодарственные письма в копилке ее личных достижений как нельзя лучше доказывают это. Татьяна Николаевна с детства мечтала о большой семье. Но тогда она еще не знала, что детишек у нее будет действительно много… - Стать воспитателем я хотела всегда. Моя мечта осуществилась, я окончила педагогический институт и пришла работать в детский сад, который стал для меня вторым домом, - признается педагог. - Воспитание в детском саду – это ежесекундный кропотливый труд, требующий выдержки и огромного терпения. Мои старания направлены на то, чтобы дети выросли настоящими людьми, любящими окружающий мир, людей, природу, чтобы могли отличать хорошее от плохого, чтобы всегда умели постоять за себя и своего товарища, чтобы могли видеть, чувствовать и понимать прекрасное.  В детском саду № 16 Татьяна Николаевна трудится не первый год. Полностью погружаясь в мир ребенка, она с удовольствием передает свои познания детишкам. В игровой форме она помогает раскрывать способности своих подопечных, применяя собственный педагогический опыт в воспитательном процессе и для развития их творческих, умственных и социальных способностей. Детский сад – это то место, где воспитатель должен уметь все! 

 

Об этой удивительно милой женщине говорить можно бесконечно. Татьяна Карапыш не только прекрасная супруга, заботливая мама троих детей, рукодельница и мастерица, но и опытный воспитатель, творческий педагог, добрый наставник. Она давно нашла себя в профессии. А многочисленные грамоты и благодарственные письма в копилке ее личных достижений как нельзя лучше доказывают это.

Татьяна Николаевна с детства мечтала о большой семье. Но тогда она еще не знала, что детишек у нее будет действительно много…

- Стать воспитателем я хотела всегда. Моя мечта осуществилась, я окончила педагогический институт и пришла работать в детский сад, который стал для меня вторым домом, - признается педагог. - Воспитание в детском саду – это ежесекундный кропотливый труд, требующий выдержки и огромного терпения. Мои старания направлены на то, чтобы дети выросли настоящими людьми, любящими окружающий мир, людей, природу, чтобы могли отличать хорошее от плохого, чтобы всегда умели постоять за себя и своего товарища, чтобы могли видеть, чувствовать и понимать прекрасное. 

В детском саду № 16 Татьяна Николаевна трудится не первый год. Полностью погружаясь в мир ребенка, она с удовольствием передает свои познания детишкам. В игровой форме она помогает раскрывать способности своих подопечных, применяя собственный педагогический опыт в воспитательном процессе и для развития их творческих, умственных и социальных способностей. Детский сад – это то место, где воспитатель должен уметь все! 

Сколькими знаниями и умениями должен обладать воспитатель! Ему приходится и шить, и рисовать, и владеть актерским и режиссерским мастерством, петь с детьми, танцевать, выступать перед родителями, обладать художественным вкусом, четкой дикцией, знать правила хорошего тона, постоянно совершенствовать свое педагогическое мастерство, заниматься самообразованием. Все это, безусловно, присуще Татьяне Николаевне.

- В системе образования дошкольная ступень, пожалуй, одна из самых важных и ответственных – именно в детском саду формируется личность, закладываются основы здорового ребенка, и только от мудрости, профессионализма, терпения и внимания воспитателя зависит дальнейшая судьба каждого ребенка. Татьяна Николаевна обладает важными качествами педагога – она любит детей, любит свою профессию, имеет профессиональные знания и отлично применяет их на практике, - отзывается о коллеге заведующая МДОУ «Детский сад № 16» Наталья Рогожкина.

Ребятишки с большим удовольствием посещают садик, охотно принимают участие в различных мероприятиях, будь то новогодний праздник, чей-то день рождения, спортивные состязания или мини-спектакль по хорошо известной сказке. Не без интереса занимаются поделками, рисуют, лепят, мастерят. В непринужденной форме воспитатель открывает перед ними удивительный и пока еще неизведанный мир животных, растений, различных явлений природы. Вторая мама ко всем находит подход, ее лицо буквально светится добродушной улыбкой, спокойный тон ее голоса, чуткость и внимательность ко всем без исключения располагают к себе маленьких непосед. Благодаря ее любви и терпению к дошколятам, они приучены к порядку и аккуратности, знают цену добрым поступкам, учатся доброте и состраданию. А родители полностью доверяют ей своих детей, ведь они знают, что их чада находятся в комфорте и безопасности.

- Секрет детской любви прост: они открыты и простодушны, и для меня лучшая награда – их радостная улыбка и слова: «Вы завтра придете снова?», - говорит Татьяна Николаевна.

Быть воспитателем – это призвание. Свое призвание Татьяна Карапыш ежедневно подтверждает своим нелегким, но таким нужным и благородным трудом!

Мария КОЧНЕВА

Последние новости

За неделю в Пензенской области от укусов клещей пострадало 79 человек

pxhere.com/ru/ По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 19 по 26 апреля после укуса клещами к медикам обратились 79 жителей Сурского края.

ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ?

Нарушением законных прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи считается взимание денежных средств за: - оказание медицинской помощи (диагностика, лечение, реабилитация, профилактика),

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель

Коллективу Шемышейского районного суда представлен новый председатель            24 апреля 2024 года Роман Александрович Шелков, заместитель председателя Пензенского областного суда,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *