«В гостях у абашевской игрушки»
21 октября в Тимирязевской библиотеке прошел краеведческий час «В гостях у абашевской игрушки» в рамках мероприятий, посвященных продвижению абашевской игрушки, для детей начальных классов.
21 октября в Тимирязевской библиотеке прошел краеведческий час «В гостях у абашевской игрушки» в рамках мероприятий, посвященных продвижению абашевской игрушки, для детей начальных классов.
Библиотекарь Нина Спирякова познакомила ребят с историей возникновения этого промысла. Рассказала о народных умельцах села Абашево, которые прославили Пензенскую область на весь мир, о братьях Зоткиных. Посмотрели видео мастер-класс Владимира Ворожейкина из села Абашево, где он подробно показывает и рассказывает, как создается игрушка-свистулька, как она лепится и расписывается. Затем ребята сами с удовольствием рисовали и раскрашивали рисунки.
Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев