«В гостях у Зимушки - зимы». Литературный праздник для детей в пятой детской
Сотрудники городской детской библиотеки №5 в рамках проекта «Доброе чтение» провели для дошкольников МБДОУ детский сад № 70 и первоклассников МБОУ СОШ №47 литературный праздник «В гостях у Зимушки - зимы».
Сотрудники городской детской библиотеки №5 в рамках проекта «Доброе чтение» провели для дошкольников МБДОУ детский сад № 70 и первоклассников МБОУ СОШ №47 литературный праздник «В гостях у Зимушки - зимы».
Мальчики и девочки попали в настоящую сказку. В своих владениях их встретила добрая Зимушка - зима. Ребята отправились в волшебный зимний лес и помогли Зимушке навести порядок в её ледяной избушке. После чего дети с большим удовольствием приняли участие в интересных играх и забавах: отгадали загадки, поиграли в снежки, «построили» ледяные фигуры и спели зимние частушки.
Особый восторг у мальчиков и девочек вызвало участие в кукольном спектакле по мотивам русской народной сказки «По – щучьему веленью».
Праздник вызвал у ребят много радости, смеха и добрых впечатлений.
Так же для младших школьников МБОУ СОШ № 47 сотрудники библиотеки провели обзор около выставки «Зимняя сказка». Библиотекари познакомили ребят с литературой на зимнюю и новогоднюю темы. Мальчики и девочки выбрали книги для чтения дома вместе с мамами и папами.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".