В новую школу на 2425 мест в Спутнике поступило 1700 заявок на обучение
Новая школа на 2425 мест в Спутнике готова практически на 90 процентов.
Новая школа на 2425 мест в Спутнике готова практически на 90 процентов. Информация об этом появилась на сайте правительства Пензенской области.
Ход работ по строительству школы губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обсудил с министром строительства региона Александром Гришаевым и министром образования области Алексеем Комаровым. Стало известно, что 1 сентября текущего года новая школа в Спутнике должна принять детей. Педагогический коллектив образовательной организации укомплектован на 95%. Всего в школе будут работать 160 педагогов, 140 из них уже найдены
На данный момент принято 1700 заявлений от родителей на поступление детей в школу. Сообщается, что учебное заведение будет работать по пяти профилям: инженерный, физико-математический, химико-биологический, социально-экономический и архитектурно-строительный.
Олег Мельниченко подчеркнул, что при окончательном выборе специализаций для этого образовательного заведения необходимо учесть мнения родителей, которые приведут в новую школу своих детей. Профили обучения должны быть закреплены за высшими и средними специальными учебными заведениями.
«Я предлагаю выйти на подписание соглашений между новой школой и профильными вузами, чтобы взаимодействие приобрело постоянный характер», - пояснил глава региона.
Последние новости
Сегодня отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов
Сегодня, 7 июня, отмечается Всемирный день безопасности пищевых продуктов.
Поликлинику в Кузнецке хотят сдать на год раньше
Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Клиенты ВТБ увеличили объемы розничного кредитования в 1,5 раза
По итогам пяти месяцев объём выданных розничных кредитов в ВТБ вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям