В октябре стартует Всероссийская акция «Культурный марафон»
Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и компания «Яндекс» проводят инновационную Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Культурный марафон»,
Марафон пройдет с 1 октября по 14 ноября 2019 года: занятия по проектной деятельности - с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть - с 1 по 14 ноября 2019 года.
Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.
Участие в Марафоне примут ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари.
Для участия необходимо зарегистрироваться на портале «Яндекс.Учебник» ( https://edukation.yandex.ru/culture ). Марафон предлагает готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тестирования обучающихся.
Участники получат методические рекомендации по каждой теме и смогут провести оф-лайн занятия в школах, зарегистрировать учащихся на тестирование культурных компетенций, а также получить сертификаты за участие и грамоты за прохождение тестирования.
Для ознакомления с занятиями и тестовыми заданиями Марафона в Пензенской области 17 сентября проведен вебинар, участие в котором приняли представители министерства образования и Института регионального развития.
С информацией о Марафоне можно ознакомиться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/ .
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".