В Пензе педагогов торжественно поздравили с профессиональным праздником
В образе - и воспитанники театра моды Ольги Букиной и те, кто с ними позирует.
В образе - и воспитанники театра моды Ольги Букиной и те, кто с ними позирует. Фотосессию с юными моделями в экстравагантных нарядах устроили для педагогов в киноконцертном зале «Пенза», где торжественно отметили День учителя.
«Я искренне желаю вам здоровья, счастья, благополучия, любви, благодарных учеников, уважительного отношения родителей. Буду делать все для того, чтобы «учитель Пензенской области» всегда звучало гордо. Вы этого заслуживаете. Спасибо», - обратился к собравшимся губернатор Пензенской области Иван Белозерцев .
В канун профессионального праздника и своего юбилея почетного звания «Заслуженный работник образования Пензенской области» удостоилась профессор Галина Канакина, заведующая кафедрой историко-филологического факультета. На протяжении всей жизни она поддерживает тесную связь со школой, выпустив не одну сотню учителей русского языка, которые преподают в общеобразовательных учреждениях региона.
«Если ты любишь свою работу, то никакие трудности нипочем, все преодолеешь. Творить, созидать, потому что на учителе, я считаю, все держится, все идет от учителя. Семья, конечно, само собой, но учитель - это тот, кто дает ребенку возможность развиваться и чувствовать себя творцом мира», - отметила профессор.
Не только теоремы, правила, синусы и косинусы учат в школе - там еще и воспитывают, помогают справиться с тревогами, преодолевать трудности. Педагоги-психологи востребованны и в общеобразовательных учреждениях, и в средних специальных.
Екатерина Полбенцева училась в столичном вузе, а работать вернулась на свою малую родину.
«Мы, наверное, будем спасать, обучать и поднимать будущее поколение», - рассказала педагог-психолог.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".