В Пензе состоится награждение победителей конкурса «ЦМИТ года»

28 сентября 2019 года будет определен «ЦМИТ года». В рамках выставки «Инноваториум-2019» будут награждены центры молодежного инновационного творчества Пензенской области ,

28 сентября 2019 года будет определен «ЦМИТ года».

В рамках выставки «Инноваториум-2019» будут награждены центры молодежного инновационного творчества Пензенской области , принявшие участие и набравшие наибольшее число баллов в областном конкурсе «ЦМИТ года».

Свои работы представили субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Пензенской области и создавшие ЦМИТ при государственной поддержке в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 03.10.2012 №  700‑пП (с последующими изменениями).

Региональный конкурс проводится с целью выявления лучших практик по вовлечению подрастающего поколения в инновационную деятельность и популяризацию инженерных специальностей среди детей и молодежи.

Конкурсные работы оцениваются экспертами по следующим критериям:

–  критерий «Организация проектной деятельности в ЦМИТ» (номинация  «Проект года» ), оценивается новизна и уровень проработки проектов, реализуемых в ЦМИТ;

–  критерий «Организация мероприятий, направленных на развитие детского технического творчества» (номинация  «Событие года» ), оценивается количество, уровень и востребованность проводимых ЦМИТ общественно-значимых мероприятий в регионе;

–  критерий «Взаимодействие ЦМИТ с предприятиями и организациями» (номинация  «Бизнес-идея года» ), оценивается техническая значимость и актуальность проектов (идей) ЦМИТ и их реализация с предприятиями и организациями региона;

–  критерий «Достижения ЦМИТ» (номинация  «Достижение года» ), оцениваются успехи команды и участников ЦМИТ на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровне (победы в олимпиадах, конкурсах технического творчества, соревнованиях и т.д.).

ЦМИТ, набравший наибольшее общее количество баллов, удостаивается звания  «ЦМИТ года».

Положение о проведении конкурса утверждено приказом Министерства промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области №404 от 03.09.2019 года и опубликовано на официальном сайте Минпрома Пензенской области ( http://prom.pnzreg.ru ) в разделе «ВАЖНО», вкладка «Официальное опубликование нормативно правовых актов» и на портале инноваторов Пензенской области ( http://inno-terra.ru/ ) в разделе «Нормативная база».

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Рославле, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *