В Пензе в школы пойдут более 6 тысяч первоклассников
В областном центре признаны готовыми к новому учебному году 100% образовательных организаций.
В областном центре признаны готовыми к новому учебному году 100% образовательных организаций. Об этом сообщила начальник управления образования Пензы Алла Маркова.
Она обратила внимание, что в 2023 году к оценке не предъявлялась школа № 25 г. Пензы им. В.П. Квышко в связи с ее ликвидацией. При этом пояснила, что в планах муниципалитета на этом же участке построить новое здание.
«По предварительному комплектованию 1 сентября приступят к обучению 58974 обучающихся, из них – 6 369 первоклассников. Детские сады будут посещать 24 400 воспитанников, из них – 3 200 человек – это дети, пришедшие впервые. В учреждениях дополнительного образования планируется охватить 28 025 ребят», – рассказала Алла Маркова.
Также известно, что обеспеченность бесплатными учебниками составляет 100%.
Новые учебники закуплены в обязательном порядке для обучающихся 1-2 и 5-6 классов, а также учебники по предметам, которые будут изучаться в 7-8 классах. Решением губернатора Пензенской области Олега Мельниченко выделены дополнительные средства из бюджета региона на приобретение 56 022 экземпляров. Бюджетные средства в сумме 49,4 млн рублей распределены по всем городским школам, сообщает пресс-служба мэрии.
Читайте также - Школы Пензенской области получили пять тысяч новых учебников истории .
Источник фото: pxhere.comПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.