В Пензе юные экологи встретились с преподавателем «Сириуса»
В пензенском областном Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи началась вторая профильная смена.
В пензенском областном Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи началась вторая профильная смена. На этот раз ее темой стала «Образовательная экология», и она объединила 30 юных борцов за чистоту природы. Все они прошли специальный отбор.
Стартовала смена с лекции «Проектная деятельность в рамках программы «Большие вызовы» от преподавателя образовательного центра «Сириус» Ярославы Куминовой. Ярослава также является
заведующей лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС», и инженером лаборатории «Разделение и концентрирование в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды».
— Молодые исследователи узнали об особенностях взаимодействия с компаниями-партнерами, организации проектной деятельности на примере программы «Большие вызовы» и методах поиска компетентных экспертов для своего проекта, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.
Программа профильных занятий и возможность провести интересные научные опыты также впечатлила ребят.
Также юные экологи стали участниками всероссийской общественной акции «Сохраним лес», высадив саженцы на территории Олимпийской аллеи.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".