22.10.2019

В Пензе юные экологи встретились с преподавателем «Сириуса»

В пензенском областном Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи началась вторая профильная смена.

В пензенском областном Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи началась вторая профильная смена. На этот раз ее темой стала «Образовательная экология», и она объединила 30 юных борцов за чистоту природы. Все они прошли специальный отбор.

Стартовала смена с лекции «Проектная деятельность в рамках программы «Большие вызовы»  от преподавателя образовательного центра «Сириус» Ярославы Куминовой. Ярослава также является 
заведующей лабораторией кафедры сертификации и аналитического контроля НИТУ «МИСиС», и инженером лаборатории «Разделение и концентрирование в химической диагностике функциональных материалов и объектов окружающей среды».

— Молодые исследователи узнали об особенностях взаимодействия с компаниями-партнерами, организации проектной деятельности на примере программы «Большие вызовы» и методах поиска компетентных экспертов для своего проекта, — сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Программа профильных занятий и возможность провести интересные научные опыты также впечатлила ребят.
Также юные экологи стали участниками всероссийской общественной акции «Сохраним лес», высадив саженцы на территории Олимпийской аллеи.



Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Последние новости

В пензенском Заксобре обсудили тему сохранения и популяризации культурного наследия

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области. Накануне, 27 марта, в Законодательном Собрании рассмотрели меры по сбережению объектов истории и культуры Пензенского края,

Единая Россия начинает отбор кандидатов на предстоящие выборы

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии. Накануне «Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *