В пензенском аграрном университете на специальности «Профессионалитета» и СПО подали более 550 заявлений от абитуриентов
Об этом сообщили подробнее в пресс-службе областного Минобразования.
Более 550 заявлений подали на специальности «Профессионалитета» и среднего профессионального образования во время основного этапа поступления на факультет СПО Пензенского государственного аграрного университета, который подошел к концу 17 августа.
В колледж зачислили более 200 студентов из Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Рязанской, Мурманской, Ленинградской областей, республик Бурятия, Дагестан, Мордовия, Саха, а также Краснодарского и Красноярского краев, Москвы.
Амбассадорами федерального проекта «Профессионалитет» и сотрудниками университета активно продвигались образовательные программы. Кроме того, они делились новостями и яркими событиями, участвовали в мероприятиях региональной программы популяризации.
Стоит отметить, что прием документов продолжается.
Фото: minobr.pnzreg.ruПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев