В Пензенском колледже архитектуры и строительства открыли «Парту Героя»
2 ноября, в Пензенском колледже архитектуры и строительства состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника колледжа Юрия Володина, погибшего при боевых действиях в Чеченской республике.
В ходе мероприятия, прошедшего в преддверии Дня народного единства, бойцы отряда «Тигр» возвели флаг Российской Федерации возле парты, а студенты колледжа рассказали биографию героя, которая также отражена на мемориале.
В свою очередь сотрудники Росгвардии рассказали о специальном отряде быстрого реагирования, в котором служил Юрий Володин, посмертно награжденный Орденом Мужества
«Память о Юрии Володине будет жить вечно в наших сердцах. На тот момент, когда происходили эти события, я еще учился. Тем не менее служба в отряде у меня началась с того, что нас посвятили в его устройство. Обязательная часть работы – это память о наших сотрудниках, которые, к сожалению, погибли. Мы всегда помним этих ребят. Вы, чтя память Юрия Володина, также вносите своей вклад в сохранение истории», – сказал оперуполномоченный СОБР Денис Борисов.
Также в музей колледжа семьей военного была передана личная каска бойца. Ежегодно в образовательном учреждении проводятся мероприятия в память о Юрии Володине.
Источник фото: пресс-служба министерства образования Пензенской областиПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".