В Пензенском колледже транспортных технологий прошла встреча с участниками СВО
Выпускников, которые выполняли свой воинский долг на территории спецоперации, сегодня встречали в Пензенском колледже транспортных технологий.
Выпускников, которые выполняли свой воинский долг на территории спецоперации, сегодня встречали в Пензенском колледже транспортных технологий. По признанию студентов, этого общения они ждали, потому что уверены, что в стороне оставаться нельзя. Большое впечатление на ребят произвел и фильм ГТРК «Пенза» «Почему всегда побеждают наши».
25 минут внимания зрителей к каждому слову и возможность задуматься , что значит любить свою Родину и почему всегда побеждают наши.
«Гордимся ими, потому что они защищают нашу Отчизну. И, в первую очередь, защищают наш дом», — отметил студент Пензенского колледжа транспортных технологий Максим Макаров.
И именно поэтому студенты помогают как могут. Остаются после занятий и плетут для бойцов маскировочные сети. Первую партию уже отправили на передовую.
«Мы вкладываем в это свою заботу, любовь, всем сердцем переживаю за военных, которые находятся на военной операции», — пояснила студентка Пензенского колледжа транспортных технологий Кира Киреева.
В этот день главные герои в этом колледже — выпускники, которые не раз рисковали жизнью на передовой. За успешное выполнение боевых задач оператор зенитного комплекса ПВО Михаил Калякин удостоен Медали Суворова
«Я был старший оператор. Я захватывал, ловил цели. Сопровождал байрактар. Когда пуск производил, мы перехватывали его, и сами делали пуск по нему и уничтожали», — рассказал участник СВО Михаил Калякин.
«Это ребята, которые закончили наш колледж, они не так давно закончили, а только в прошлом году. Это взгляд молодежи, это не взгляд ветеранов, как мы привыкли. А это взгляд молодых ребят на то, что происходит сейчас в стране», — пояснила директор Пензенского колледжа транспортных технологий Лариса Казакова.
Трофейный флаг противника, захваченный бойцами Пензенского полка, теперь один из экспонатов выставки, которую скоро откроют в колледже. Из командировки в зону конфликта представители общественной организации «Солдатская мать» привезли и другие леденящие душу находки. Этот ящик с боеприпасами был искорежен взрывом недалеко от села Сватово.
«Знаете, хочется, чтобы люди, которые здесь живут мирной жизнью и очень далеко от тех мест, где наши мальчики, понимали, насколько это опасно и насколько это близко и насколько это касается каждого из нас», — прокомментировала заместитель председателя региональной общественной организации помощи семьям военнослужащих «Солдатская мать» Ирина Жукова.
На этой выставке студенты колледжа смогут прикоснуться к истории и больше узнать о подвиге наших воинов на специальной военной операции.
Последние новости

В России ввели обязательную маркировку пива и слабоалкогольных напитков с 1 апреля 2023 года
В России ввели обязательную маркировку пива и слабоалкогольных напитков с 1 апреля 2023 года Фото:

В России закончился срок запроса на кредитные каникулы у банка с 1 апреля 2023 года
Кредитные каникулы - это одна из антикризисных мер, введенных в марте прошлого года.

Канцлер Шольц не исключил продолжение конфликта на Украине еще несколько лет
Конфликт на Украине может продлиться как два, так и четыре года,
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа