14.05.2023

В ПГУ состоится форум «Диалог культур» с представителями 51 страны

В Пензенском государственном университете 18 мая пройдет региональный студенческий форум «Диалог культур».

В Пензенском государственном университете 18 мая пройдет региональный студенческий форум «Диалог культур». Как сообщает пресс-служба вуза, в нем примут участие представители 51 страны.

Девиз «Диалога культур» — построим для мира будущее. Основная цель — объединить студентов разных стран, создать творческое межкультурное безбарьерное пространство для общения и обмена идеями, сформировать условия для развития уважительных интернациональных отношений в молодежной среде и этнической самоидентификации.

«Пензенская область — многонациональный регион, где в мире и дружбе, взаимопонимании и согласии живут, работают и учатся представители более 100 национальностей. Проект региональный студенческий форум «Диалог культур» посвящен изучению традиционной культуры народов, издавна проживающих в Пензенской области, и национальных культур стран ближнего и дальнего зарубежья, граждане которых трудятся и обучаются в Пензе и Пензенской области», — рассказали организаторы форума.

Старт форуму даст открытие «Аллеи дружбы». Участники форума из России, Китая, Армении, Таджикистана, Индии, Киргизии и других стран покажут свои таланты и продемонстрируют свои кулинарные и организаторские способности. Неотъемлемым атрибутом церемонии станет традиционный парад флагов.

В рамках форума будут работать тематические дома: «Игры народов мира», «Песни и танцы народов мира», «Кухня народов мира», а также национальные дома: русский, белорусский, татарский, мордовский, чувашский, армянский, китайский, арабский.

Завершится открытие форума этнодискотекой.

Отметим, «Диалог культур» состоит из нескольких этапов. Все мероприятия пройдут с апреля по ноябрь 2023 года. Первый этап — открытие форума. Второй — работа круглого стола с представителями молодежи региона на тему «Межкультурная коммуникация в современном мире». Третий — проведение спортивно-этнографического праздника «О, спорт, ты — мир!». На заключительном четвертом этапе пройдет Межнациональный конкурс красоты, интеллекта и творчества «Сурская красавица».

.

Источник фото: ПГУ

Последние новости

Состоялась сессия Собрания представителей Бессоновского района  Пензенской области пятого созыва

30 мая 2023 года в администрации Бессоновского района состоялась 14 сессия Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области пятого созыва.

В пензенском Роспоребнадзоре рассказали, как следует питаться в пожилом возрасте

Питание  пожилом возрасте имеет особенности. О них рассказали в пензенском Роспотребнадзоре.

Члены рабочей группы по отбору граждан на военную службу по контракту приняли  участие во встрече с населением

Представители администрации Чемодановского района, помощник главы местной администрации Бессоновского района Екатерина Бочкарева и военный комиссар по Бессоновскому и Мокшанскому районам Александр Пруцков провели встречу

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *