В ПГУАС начала работу Инженерная школа
10 сентября в университете архитектуры и строительства прошел первый в текущем учебном году урок в рамках проекта «Инженерная школа (класс) в составе образовательной организации».
10 сентября в университете архитектуры и строительства прошел первый в текущем учебном году урок в рамках проекта «Инженерная школа (класс) в составе образовательной организации».
Организаторами мероприятия выступили Центр маркетинга и непрерывного образования (ЦМиНО) ПГУАС и администрация вуза.
Урок посетили десятиклассники школы №50. Сотрудник ЦМиНО Антон Гришин поприветствовал их и рассказал об имеющихся в университете направлениях подготовки. Занятие «Ведение в строительство» провел доцент кафедры «Механика» Денис Саденко. Он рассказал о том, какие строительные материалы существуют и в каких сферах жизни может пригодиться строительное образование.
Следующее занятие «Инженерной школы» состоится 12 сентября.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".