22.10.2019

В районной библиотеке можно будет принять участие в написании Географического диктанта

27 октября  в 12:00 в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО.

27 октября  в 12:00 в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий.

По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru .

Диктант составляется в четырёх вариантах: один вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения Диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском.

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Приглашаем всех принять участие в Географическом диктанте. Очная площадка будет организована в районном Доме культуры (читальный зал).



Последние новости

В пензенском Заксобре обсудили тему сохранения и популяризации культурного наследия

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области. Накануне, 27 марта, в Законодательном Собрании рассмотрели меры по сбережению объектов истории и культуры Пензенского края,

Единая Россия начинает отбор кандидатов на предстоящие выборы

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии. Накануне «Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *