23.08.2019

Важно в повседневной деятельности пожарных

В августе в 24 пожарно-спасательной части прошло учебное занятие с её сотрудниками и работниками, а также совместно с сотрудниками пункта полиции МО МВД России «Нижнеломовский» (дислокация с. Вадинск),

В августе в 24 пожарно-спасательной части прошло учебное занятие с её сотрудниками и работниками, а также совместно с сотрудниками пункта полиции МО МВД России «Нижнеломовский» (дислокация с. Вадинск), работниками ГБУЗ «Нижнеломовская МРБ» Вадинская участковая больница на тему: «Оказание первой помощи пострадавшим на месте дорожно-транспортного происшествия до прибытия бригады скорой помощи».

  Владение навыками оказания первой доврачебной помощи в условиях сложной дорожной обстановки становится необходимой частью повседневной деятельности спасателей и пожарных. Они в числе первых прибывают на место дорожно-транспортного происшествия, и от того, насколько быстро и квалифицированно ими будет оказана помощь, зависят жизни и здоровье многих пострадавших в ДТП.

Под первой помощью подразумеваются те действия, которые производит человек на месте происшествия чаще всего при помощи подручных средств до прибытия специализированных бригад. Первая помощь не включает в себя никаких лечебных процедур, но включает неотложные мероприятия, целью которых является уменьшение повреждающего действия и стабилизация состояния пострадавшего. Общее состояние и дальнейшее выздоровление пострадавшего зависят от этих первых предпринятых действий, — рассказали на занятии медицинские работники.

Коллектив 24 ПСЧ на учебном занятии.

Для обучения оказанию первой помощи были выбраны сердечно-лёгочная реанимация при внезапной остановке сердца и дыхания и остановка кровотечений — массаж сердца, искусственная вентиляция лёгких, наложение жгута, повязки. Попутно медики рассказали, как достать инородное тело из дыхательных путей.

Медсестра Светлана Зарубина обучила пожарных оказанию первой помощи.

Обучение оказанию первой помощи является обязательным для сотрудников экстренных служб, таких как полицейские, спасатели, пожарные. Помимо обучения основам первой помощи, необходимо постоянно совершенствовать и оттачивать навыки её оказания. Особенно важно делать это в присутствии квалифицированных сотрудников скорой помощи. Занятия подобного рода помогают выработать механизм оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, что особенно актуально в повседневной деятельности пожарных и спасателей.

По информации 24 ПСЧ

Последние новости

В пензенском Заксобре обсудили тему сохранения и популяризации культурного наследия

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области. Накануне, 27 марта, в Законодательном Собрании рассмотрели меры по сбережению объектов истории и культуры Пензенского края,

Единая Россия начинает отбор кандидатов на предстоящие выборы

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии. Накануне «Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *