Виктор Кувайцев: «Учебный год начался для более чем 50 тысяч школьников Пензы»

День знаний – один из самых долгожданных и волнительных праздников для каждого ребенка.

День знаний – один из самых долгожданных и волнительных праздников для каждого ребенка. Сегодня, 1 сентября 2019 года, во всех образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки.

Член Президиума регионального политического совета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Кувайцев поздравил с праздников воспитанников Кадетской школы по делам ГО и ЧС №70 города Пензы.

В приветственном слове он назвал школьную жизнь значимым и интересным периодом жизни.

– Сегодня учебный год начался для более чем 50 тысяч школьников Пензы. Хочу пожелать вам - стремитесь к новым вершинам! Будьте гордостью родителей, педагогов, гордостью Пензы и всей страны, – отметил Виктор Николаевич.

Он подчеркнул, что сотрудники системы образования города Пензы делают все для того, чтобы пензенские выпускники были грамотными и всесторонне развитыми, и выразил благодарность руководителям и преподавателям за благородный труд.

Учеников средней школы №77 в этот день поздравил Губернатор области Иван Белозерцев . В этом году образовательному учреждению исполнилось 20 лет, здесь в двух корпусах обучаются 1937 человек. В коллективе школы работает 160 сотрудников, из них 82 педагога, средний возраст которых составляет 36 лет. Директор школы - депутат Фракции «Единая Россия» Пензенской городской Думы Юрий Прошкин .

– Ваша школа - замечательная, с прекрасным педагогическим коллективом и высокими результатами в образовании, - сказал глава региона. - Очень приятно отметить, что в школе любят спорт. По результатам майской губернаторской эстафеты школа вошла в десятку лучших в Пензенской области.

Губернатор отметил, что в школе уделяется большое внимание и культурной сфере и сообщил о намерении выделить школе автобус, чтобы ученики могли выезжать на экскурсии.

Всего в Пензе этом году за парты сели 52 174 ученика, из них свыше 5,6 тысяч перешагнули школьный порог впервые.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Павловском Посаде с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *