Выпускной в Заречном прошел со «Школой Росатома»

25 июня В Заречном прошел общегородской праздник Выпускной вечер «Школы Росатома» - «Мы в моменте».

25 июня В Заречном прошел общегородской праздник Выпускной вечер «Школы Росатома» - «Мы в моменте». Выпускной в Заречном был организован за счет средств гранта проекта «Школа Росатома», полученного за победу в конкурсе среди городов-участников проекта, организовавших общегородские праздники в День знаний.

Благодаря «Школе Росатома» выпускной получился ярким и незабываемым.

«Детский квартал» встретил одиннадцатиклассников концертом, подготовленным воспитанниками детских садов. Все желающие могли погрузиться в атмосферу школьных лет - поучаствовать в интерактивных образовательных площадках.

Перед торжественной линейкой по традиции выпускники почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к обелиску Победы. Затем колонна выпускников под звуки военного оркестра прошла на площадь Ленина.

На торжественной линейке выпускников приветствовал Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко: «Выпускникам 2022 года хочу пожелать – чтобы все ваши мечты и перспективы были реализованы. Жизнь состоит не только из побед и счастья, трудности, конечно, будут. Но только через преодоление их можно добиться успеха. Хочу, чтобы трудностей у вас было, как можно меньше, а открытых перспектив – как можно больше».

В свою очередь Глава Заречного Олег Климанов на новом этапе жизненного пути пожелал выпускникам успеха и выразил уверенность, что своими знаниями и умениями сегодняшние выпускники, где бы они не находились, будут прославлять Заречный и Пензенскую область.

Олег Мельниченко и Олег Климанов выразили признательность педагогам и родителям за огромный труд по воспитанию детей и вручили отличившимся выпускникам, их родителям и педагогам награды.

Из 221 выпускника 2022 года 25 человек закончили школу с отличием и получили медаль «За особые успехи в учении», 16 выпускников получили Знак отличия «Гордость Заречного».

По окончании линейки состоится концерт московской группы «5 sta family» – подарок городу от проекта «Школа Росатома».

Затем выпускники разошлись по школам на церемонию вручения аттестатов. Незадолго до полуночи выпускники вновь собрались вместе в зоне отдыха «Солнечная» на фейерверк, запущенный одновременно с берега и с глади пруда.

Последняя молодежная часть общегородского праздника проходила до рассвета в Центре здоровья и досуга.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Магнитогорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *