28 июня в Башмаковском районе пройдет семинар (обучение) «О работе в социальных сетях сети «Интернет» и межрегиональная агротехнологическая выставка «День поля»
28 июня 2019 года в зале заседаний администрации Башмаковского района Пензенской области (Пензенская область, р.п.
К участию в семинаре приглашаются муниципальные служащие, обеспечивающие работу аккаунтов главы администрации в социальных сетях сети «Интернет».
28 июня состоится межрегиональная агротехнологическая выставка «День поля».
Межрегиональная агротехнологическая выставка «День поля» пройдет на территории Семенного завода ООО «Пачелмское хозяйство» ОП «Башмаковское» (Пензенская область, Башмаковский район, с. Тимирязево). Мероприятие позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям познакомиться с новейшими образцами сельскохозяйственной техники, научными разработками в области растениеводства, поделиться накопленным опытом.
В выставке примут участие более 50 компаний по поставке в регион сельскохозяйственной техники, семян, минеральных удобрений, средств защиты растений.
В рамках выставки будет показана почвообрабатывающая, кормозаготовительная, уборочная и другая высокотехнологичная техника, бортовые навигационные комплексы мониторинга и параллельного вождения сельскохозяйственной техники.
К участию в выставке приглашаются главы администраций городских округов (по желанию) и муниципальных районов, начальники управлений (отделов) по развитию сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводители, муниципальных районов в количестве не менее 10 человек от района.
Начало мероприятия: 11.00, регистрация участников: 10.30.
Кроме того, в рамках агротехнологической выставки «День поля» состоится выставка-презентация районов области.
По возникающим вопросам обращаться в Министерство сельского хозяйства Пензенской области (Русинов Федор Иванович, 68-15-84. Иняхин Александр Геннадьевич, 68-19-28).
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".