28.01.2023

28 января прошел Большой Круг Пензенского отдельского казачьего общества

Большой круг Пензенского отдельского казачьего общества состоялся на базе Пензенского казачьего института технологий (филиал) МГУТУ им.

Большой круг Пензенского отдельского казачьего общества состоялся на базе Пензенского казачьего института технологий (филиал) МГУТУ им. К.Г. Разумовского сегодня, 28 января.

На встрече присутствовал министр внутренней и информационной политики региона Павел Маслов, Атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Иванов, атаманы хуторских и станичных казачьих обществ, духовенство Пензенской епархии.

В числе обсуждаемых оказались вопросы оказания гуманитарной помощи переселенцам из новых республик, мобилизованным землякам и военнослужащим.

Участники встречи отметили, что важно активизировать работу с казачьей молодежью и развивать центры казачьей культуры вместе в Пензенской епархией.

В пресс-службе Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области уточнили, 72 человека из числа казаков Пензенской области воют с начала боевых действий в рядах ВС РФ.Пятеро казаков, участвующих в СВО, получили «Орден Мужества», один представлен к медали «За Отвагу».

Фото Министерства внутренней и информационной политики Пензенской области

Последние новости

Вадим Супиков поздравил активистов Железнодорожного района с наступающим Днем местного самоуправления

За конструктивное взаимодействие, активную гражданскую позицию и весомый вклад в общественно-политическую жизнь Железнодорожного района города Пензы спикер Законодательного Собрания поблагодарил активистов Совета общественности,

Желаем успехов! 19 апреля родилась глава Наровчатского района Алевтина Решетченко

Мы желаем Алевтине Викторовне успехов во всех делах и благополучия! Алевтина Викторовна – уроженка села Чернышово Белинского района Пензенской области.

Пензенским предпринимателям рассказали о возможностях использования искусственного интеллекта

Встреча прошла в рамках «Цифрового дня» для представителей регионального бизнеса Встреча в рамках «Цифрового дня» для представителей среднего и крупного бизнеса Пензенской области состоялась по инициативе Сбера.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *