21.06.2019

Администрация Бессоновского района информирует

В администрацию Чемодановского сельсовета обратились граждане с устным заявлением о том,

В администрацию Чемодановского сельсовета обратились граждане с устным заявлением о том, что жители села Чемодановка 22 июня 2019 года планируют провести публичное массовое мероприятия на территории муниципального образования Чемодановский сельсовет.
Поскольку данное уведомление было выражено в устной форме, без соблюдения предусмотренных законом требований, согласовано оно быть не может.
Одновременно сообщаем, что проведение планируемого обратившимися гражданами «схода» не соответствует положениям ст.25.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
В соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организатор публичного мероприятия обязан подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в установленном порядке. Уведомление о проведении публичного мероприятия подается в письменной форме в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
Организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок.   
Уведомляем Вас, что проведение либо участие в несанкционированных и (или) несогласованных массовых мероприятиях влечет установленную законом ответственность.

Последние новости

Лидерам ученического самоуправления школы №58 рассказали о работе городского парламента

О работе городского парламента, формировании депутатского корпуса, работе народных избранников, выполнении наказов избирателей рассказали  лидерам ученического самоуправления школы №58 и.о.

В Пензенском регионе продолжается реализация отраслевого проекта 
«Общественное питание»

УФНС России по Пензенской области сообщает, что продолжается реализация отраслевого проекта ФНС России «Общественное питание» в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги в данной сфере.

Участие судей в семинаре

  Важные для судей области вопросы применения законодательства обсуждались на семинаре, прошедшем 29 марта 2024 года в Пензенском областном суде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *