Более 300 пензенских детей приняли участие в акции железнодорожников «Безопасное лето»
В рамках профилактических мероприятий, направленных на предотвращение травматизма среди детей, сотрудники Пензенского региона Куйбышевской железной дороги организовали акцию «Безопасное лето».
Участниками мероприятий стали более 300 школьников из Пензы. Всего в рамках акции «Безопасное лето» в течение июня железнодорожники организовали для воспитанников детских пришкольных лагерей свыше 10 экскурсий на производственные предприятия региона и в музеи железнодорожного транспорта.
«Детям рассказывали об истории железной дороги, показывали интересные экспонаты и говорили о необходимости соблюдения правил безопасного поведения», - сообщает пресс-служба Пензенского региона КбшЖД.
Профилактические мероприятия на КбшЖД проводятся на постоянной основе, они помогают снижать и предотвращать случаи травматизма, особенно среди детей и подростков.
Источник фото: пресс-служба Пензенского региона КбшЖДПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев