26.06.2020

Более тысячи жителей Пензенской области покусали клещи

Пострадали от нападения членистоногих свыше 350 детей. С начала сезона активности клещей в пензенские больницы обратились 1 057 человек, пострадавших от нападения членистоногих.

Пострадали от нападения членистоногих свыше 350 детей.

С начала сезона активности клещей в пензенские больницы обратились 1  057 человек, пострадавших от нападения членистоногих. Из них  359 жителей региона – это дети в возрасте до 14 лет.

Как сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пензенской области, по состоянию на 25 июня в лабораториях были исследованы на зараженность возбудителями иксодового клещевого боррелиоза (ИКБ) 970 клещей, снятых с обратившихся. В 181 из них такие возбудители были обнаружены.

Всего за период с января по май в регионе зафиксировано 18 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом, 14 из которых диагностированы в Пензе, два в Шемышейском районе и по одному в Колышлейском и Пачелмском районах.

Фотографии: https://pixabay.com

Последние новости

120 жителей Пензенской области пострадали от укусов клещей

Случаи нападения членистоногих на людей регистрируются в регионе с 1 апреля Фото: Мария ЛЕНЦ Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Пензенской области, среди пострадавших от укусов клещей 40 детей.

Врач-биохимик Елена Дзюбак рассказала, как не забросить спорт после первой тренировки

Диеты не работают. Таким ошеломительным фактом поделилась с редакцией «Столицы 58» врач-биохимик, практикующий врач клинической лабораторной диагностики, дипломированный превентивный нутрициолог, сертифицированный парафармацевт,

Управление Минюста России по Пензенской области приняло участие в акции

Cегодня служащие Управления Минюста России по Пензенской области присоединились к Международной акции "Сад памяти".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *