28.01.2023

Большой казачий круг состоялся в Пензе

28 января на базе Пензенского казачьего института технологий (филиал) МГУТУ им.

28 января на базе Пензенского казачьего института технологий (филиал) МГУТУ им. К. Г. Разумовского состоялся Большой круг Пензенского отдельского казачьего общества.

В мероприятии приняли участие министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов, Атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Иванов, атаманы хуторских и станичных казачьих обществ, духовенство Пензенской епархии.

В ходе круга обсудили реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории региона и оказание гуманитарной помощи переселенцам с вновь присоединенных территорий Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, а также мобилизованным военнослужащим.

Кроме того, участники мероприятия подвели итоги деятельности Пензенского отдельского казачьего общества ВВКО за 2022 год и утвердили приоритетные планы работы на 2023-й. Среди важнейших перспективных направлений отмечается необходимость активизации работы с казачьей молодежью, развитие центров казачьей культуры совместно с Пензенской митрополией РПЦ и проведение работы по оказанию помощи семьям казаков, участвующих в специальной военной операции.

На круге также обсудили потенциал казачьих объединений в реализации положений Указа Президента России Владимира Путина «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», сообщили в пресс-службе министерства внутренней и информационной политики региона.

Согласно тексту данного документа, традиционные ценности Российская Федерация рассматривает «как основу российского общества, позволяющую защищать и укреплять суверенитет России, обеспечивать единство нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, осуществлять сбережение народа России и развитие человеческого потенциала. В указе утвержден перечень этих ценностей. К ним отнесены жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, а также единство народов России.

Источник фото: министерство внутренней и информационной политики Пензенской области

Последние новости

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ)

Иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ) Иксодовый клещевой боррелиоз(болезнь Лайма) – хроническое или рецидивирующее трансмиссивное природно-очаговое заболевание, поражающее разные органы и системы.

В Пензенской области более 270 «особенных» детей прошли обследование в рамках проекта «Ментальное здоровье»

Акция проведена в преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме.

В Пензенской области репродуктивное здоровье смогут проверить более 30 тыс. человек

О новшествах диспансеризации рассказали в ходе прямого эфира. Фото: архив РИА ПензаСМИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *