26.01.2024

Бойцов СВО признают ветеранами боевых действий без контрактов

На сайте Кремля опубликован перечень поручений по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с членами семей погибших участников СВО.

На сайте Кремля опубликован перечень поручений по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с членами семей погибших участников СВО. Глава государства поручил правительству внести в законодательство некоторые изменения.

Так, членам семей героев РФ, удостоенных этого звания посмертно, будут предоставлены льготы, которые положены членам семей героев РФ, получивших это звание при жизни.

Выплаты членам семей погибших участников СВО будут перечислять в срок, не превышающий трех месяцев с даты подачи заявления.

Статусом ветерана боевых действий станут наделять всех, кто принимал участие в СВО, вне зависимости от наличия у них контракта. Получить такой статус можно будет на основании документов, подтверждающих получение в ходе проведения спецоперации различных увечий или заболеваний. Также подойдут следующие документы: копия удостоверения к государственной награде или документы, в которых указаны основания награждения.

Все изменения должны вступить в силу не позднее 1 апреля.



Последние новости

В Пензенской области отмечен рост числа ИП

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.

Пензенская область находится на восьмом месте в РФ по обеспеченности населения жильем

За последний год жилищный фонд увеличился на 1,2%. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Жителям Заречного сообщили график работы медучреждений на майские праздники

Его опубликовали на сайте МСЧ-59. Фото: архив https://penzasmi.ru. Сотрудники медсанчасти №59 города Заречного Пензенской области сообщили график работы амбулаторно-поликлинической службы (0+) в праздничные майские дни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *