Дистанционка отменяется? Губернатор Иван Белозерцев удивил пензенцев
Иван Белозерцев / фото правительство Пензенской области На вопросы ответит глава региона - Я рассчитывала, что смогу безопасно обучаться из дома, - пишет студентка из Пензы.
- Я рассчитывала, что смогу безопасно обучаться из дома, - пишет студентка из Пензы. - Но сейчас дот конца не понимаю - есть такая возможность или нет? Будем ли мы переводиться на дистанционное обучение?
Между тем, губернатор Иван Белозерцев, в среду 11 ноября, обратился к жителям Пензенской области через социальные сети. Глава региона перечислил новые ограничения , которые были введены во время пандемии.
Он напомнил, что до 26 ноября запрещаются массовые мероприятия. Детям, которые не достигли 18 лет, нельзя находится в торговых центрах и фуд-кортаз без родителей или их законных представителей. Масочный режим и социальная дистанция обязательны.
- Детские сады в период действия режима повышенной готовности ребятишки могут посещать по усмотрению родителей, опекунов, попечителей. Что касается школ, то о массовом дистанционном обучении речи сейчас не идет, - отметил губернатор.
Глава региона рассказал, что ситуация с коронавирусом каждый день мониторится и только в зависимости от изменений будут приниматься решения.
- Она сложная. Контроль по всем направлениям будет усилен. Я призываю и прошу вас соблюдать необходимые меры и минимизировать контакты, - заключил Иван Белозерцев.
Во втроник, 10 ноября, были внесены изменения в постановлении о режиме повышенной готовности. В документе содержится рекомендация министерству образования - рассмотреть вопрос о продлении или переносе каникул.
- Организовывать обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в случае установления фактов заболевания новой коронавирусной инфекцией в подведомственных образовательных организациях, - также говорится в документе.
КОММЕНТИРОВАТЬ
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".