11.11.2020

Дистанционка отменяется? Губернатор Иван Белозерцев удивил пензенцев

Иван Белозерцев / фото правительство Пензенской области На вопросы ответит глава региона - Я рассчитывала, что смогу безопасно обучаться из дома, - пишет студентка из Пензы.

Иван Белозерцев / фото правительство Пензенской области На вопросы ответит глава региона

- Я рассчитывала, что смогу безопасно обучаться из дома, - пишет студентка из Пензы. - Но сейчас дот конца не понимаю - есть такая возможность или нет? Будем ли мы переводиться на дистанционное обучение? 

Между тем, губернатор Иван Белозерцев, в среду 11 ноября, обратился к жителям Пензенской области через социальные сети. Глава региона перечислил новые ограничения , которые были введены во время пандемии.

Он напомнил, что до 26 ноября запрещаются массовые мероприятия. Детям, которые не достигли 18 лет, нельзя находится в торговых центрах и фуд-кортаз без родителей или их законных представителей. Масочный режим и социальная дистанция обязательны. 

- Детские сады в период действия режима повышенной готовности ребятишки могут посещать по усмотрению родителей, опекунов, попечителей. Что касается школ, то о массовом дистанционном обучении речи сейчас не идет, - отметил губернатор.

Глава региона рассказал, что ситуация с коронавирусом каждый день мониторится и только в зависимости от изменений будут приниматься решения. 

- Она сложная. Контроль по всем направлениям будет усилен. Я призываю и прошу вас соблюдать необходимые меры и минимизировать контакты, - заключил Иван Белозерцев.

Во втроник, 10 ноября, были внесены изменения в постановлении о режиме повышенной готовности. В документе содержится рекомендация министерству образования - рассмотреть вопрос о продлении или переносе каникул.

- Организовывать обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в случае установления фактов заболевания новой коронавирусной инфекцией в подведомственных образовательных организациях, - также говорится в документе.

КОММЕНТИРОВАТЬ

Последние новости

В Пензенской области отмечен рост числа ИП

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов рассказал о развитии малого и среднего предпринимательства в регионе.

Пензенская область находится на восьмом месте в РФ по обеспеченности населения жильем

За последний год жилищный фонд увеличился на 1,2%. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Жителям Заречного сообщили график работы медучреждений на майские праздники

Его опубликовали на сайте МСЧ-59. Фото: архив https://penzasmi.ru. Сотрудники медсанчасти №59 города Заречного Пензенской области сообщили график работы амбулаторно-поликлинической службы (0+) в праздничные майские дни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *