25.06.2019

Электронная выписка из ЕГРН

Запросить и получить актуальные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее «ЕГРН»), в оперативной форме можно на официальном сайте Росреестра с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя».

Запросить и получить актуальные сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее «ЕГРН»), в оперативной форме можно на официальном сайте Росреестра с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя». Сведения из ЕГРН в виде электронного документа предоставляются в следующем виде:
- в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте, ссылка на который направляется на электронную почту;
- в виде электронного документа, который направляется заявителю с использованием веб-сервисов.
Готовый электронный документ содержит файл с электронной цифровой подписью формата SIG, а также саму выписку в формате XML. Однако у многих возникают трудности с прочтением полученной электронной выписки.
Электронные документы, полученные по запросам можно открыть через официальный сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru).
На сайте Росреестра достаточно перейти на страницу «Проверка электронного документа», далее загрузить полученный электронный документ и перевести в удобный для чтения формат, то есть сформировать печатное представление документа, полученного в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи.
Для получения более подробной информации можно обратиться по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, 169 или задать вопросы по единому справочному номеру: 8 (8412) 258-248.


Последние новости

«Серебряные» волонтеры помогут пензенцам проголосовать за объекты благоустройства

В регионе растет число пожилых активистов. Фото: правительство Пензенской области.

Прогород Пожилые вздохнули с облегчением Весна 2024 года принесет долгожданные финансовые радости пенсионерам России.

Пенсии решили повысить на 30% как работающим, так и неработающим

Прогород Пенсионеры в России могут увеличить размер своей пенсии, отложив выход на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *