28.06.2020

Голосование по поправкам в Конституцию продлится до 1 июля включительно

Поправки в основной закон страны призваны защитить культурную самобытность народов России.

Поправки в основной закон страны призваны защитить культурную самобытность народов России. Важность сохранения этнического наследия планируют закрепить в 68-й и 69-й статьях обновленной Конституции.

Кроме того, одна из поправок касается уникального культурного наследия многонационального народа. По словам активистов, это поможет сохранить памятные места по всей стране.

«Раньше этого закона не было. И даже сейчас в эпоху пандемии мы стараемся сохранить культурно - исторического наследия нашего региона. И даже, как пример, проект "Возвращение к родным берегам" Лаврентия Алексеевича Загоскина - возвращаем доброе имя нашего великого путешественника, земляка на родину. Если раньше проявлялась наша инициатива при поддержке как раз доброго решения чиновников, то сейчас это будет уже прописано законодательно, что необходима помощь, в том числе и инициативам общественных организаций», - отметил Игорь Пантюшов, председатель Пензенского областного отделения Русского  географического общества.

Голосование по поправкам займет почти неделю. Финальным днем станет 1 июля. Процесс постарались организовать таким образом, чтобы на избирательных участках не скапливалось много людей - каждому избирателю отвели отдельный день для голосования.

Последние новости

Ваша работа - наша забота!

Работу искать легче, опираясь на чью-либо помощь, будь то знакомые, родные, кадровые агентства, частные или государственные.

В Кузнецком районе отработали действия по ликвидации очага гриппа птиц

Фотография: mcx.pnzreg.ru В селе Махалино Кузнецкого района прошел межрегиональный учебный семинар по отработке действий при ликвидации эпизоотического очага высокопатогенного гриппа птиц.

О профилактике коклюша

О профилактике коклюша Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *