Грозному животному из пензенского зоопарка подарили фруктово-овощной торт
Три года исполнилось обитателю пензенского зоопарка – бизону по кличке Татанка.
Три года исполнилось обитателю пензенского зоопарка – бизону по кличке Татанка.
Об этом сотрудники рассказали на своей страничке в социальной сети «Вконтакте».
«Татанка - крупный бык, имеет большие размеры и физическое могущество. Его высота в холке достигает двух метров, длина тела – два с половиной метра, вес - около тонны. Несмотря на огромные размеры, грузность и мощь, Татанка - очень быстрый и ловкий. В три года бизоны достигают возраста половой зрелости», - рассказали они о животном.
10 октября у бизона был день рождения. Ему подарили торт, сделанный из овощей и фруктов, которые входят в ежедневный рацион. Татанка быстро скушал угощение, а коробку из-под него использовал в качестве игрушки, пишет ИА « Пенза-Пресс ».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".