Губернатор рассказал о строительстве нового аэропорта
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал корреспонденту ТАСС Александру Полякову рассказал о том, как решается вопрос строительства в регионе нового аэропорта.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал корреспонденту ТАСС Александру Полякову рассказал о том, как решается вопрос строительства в регионе нового аэропорта.
«Мы начали работать с компанией «Новапорт», прорабатывать это соглашение. Они готовы построить новое здание за свои средства, увеличить количество рейсов и маршрутов в другие города. Меня, конечно, это очень обрадовало. Для пассажира ведь какая разница, кто собственник - правительство области или компания, тем более что многие регионы России передали аэропорты в частую собственность», - сказал глава региона.
Он добавил, что специалисты проанализировали опыт других регионов в этом направлении и увидели, что после смены собственника и строительства новых аэропортов цены на билет выросли. Поэтому пока в этом вопросе необходимо взять паузу.
«Для меня важно, чтобы цена на билеты была комфортной и больше людей могли бы себе позволить летать самолетами. Кроме того, необходимо доработать проект», - подытожил губернатор.
Напомним, пензенский аэропорт нуждается в строительстве нового аэровокзала, чтобы была возможность увеличить его пропускную способность и количество рейсов, пишет ИА « Пенза-Пресс ».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".