06.07.2020

К годовщине смерти Лермонтова в селе его детства отремонтировали ДК

Иван Белозерцев проверил качество реконструкции дома культуры в селе Лермонтово.

Иван Белозерцев проверил качество реконструкции дома культуры в селе Лермонтово.

Объект культуры, отремонтированный в рамках областной программы, глава региона посетил в ходе рабочей поездки в Белинский район в понедельник, 6 июля.

Здесь в прошлом году был реконструирован дом культуры: заменены кровля, оконные и дверные проемы, полы двух этажей, отремонтированы коммуникационные сети, осуществлены отделочные работы, обустроены пандусы и подъемник для представителей маломобильной группы населения.

Но стены без современного оборудования мало что значат, поэтому в июле 2020 года в рамках программы «Развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры, расположенных в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек,  в лермонтовском ДК начались работы по установке светового, звукового и видеопроекционного оборудования. Также приобретаются кресла для зрительного зала на 200 посадочных мест и одежда сцены.

Губернатор осмотрел учреждение культуры, оценил качество ремонта и указал на необходимость пополнения фонда местной библиотеки. Кроме того, глава региона уделил особое внимание кадровому вопросу и укомплектованности ДК штатом специалистов.

«Мы отремонтировали этот объект культуры не только для того, чтобы было красиво, но и самое главное, чтобы он был задействован, наполнен содержанием, чтобы здесь занимались, в первую очередь, дети, работали педагоги», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-центр правительства региона.

Другие новости Пензы и области читайте здесь.

Фотографии: http://pnzreg.ru

Последние новости

Новые люди объединились с Партией роста

Как это отразится на политической ситуации в Пензенской области Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов официально объявили об объединении партий.

«Термодом» поделился опытом на международном форуме «Открытые инновации»

Фотография: ООО «Термодом-Трейд» Первый заместитель гендиректора холдинга «Термодом» Ильяс Ибрагимов выступил на международном форуме «Открытые инновации – 2024».

МНОГОДЕТНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНЫЙ ЗАЕМ

Им смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, имеющие статус многодетного родителя, а также юридические лица, в состав учредителей или акционеров которых входит физическое лицо, имеющее статус многодетного родителя,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *