21.07.2020

Коронавирус в Пензенской области, новости на 21 июля: регион постепенно выходит из режима повышенной готовности

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Пензенской области на 21 июля 2020 года Анна ЧЕРНАЯ По данным оперативного штаба, за последние сутки в регионе подтвердились еще 40 случаев заболевания коронавирусом.

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Пензенской области на 21 июля 2020 года Анна ЧЕРНАЯ

По данным оперативного штаба, за последние сутки в регионе подтвердились еще 40 случаев заболевания коронавирусом. Почти половина случаев (18) выявлена в Заречном, еще пять – в Пензе, остальные в районах. Среди новых пациентов трое несовершеннолетних.

Вчера также стало известно о смерти пациентки 1934 года рождения. Женщина имела ряд сопутствующих заболеваний.

ФОТО: Яндекс

Накануне губернатор Иван Белозерцев во время совещания заявил, что ситуация в регионе стабилизируется.

- Количество тех, кто выздоравливает, растет. Это радует. Количество заболевших стабилизировалось. Система здравоохранения сегодня справляется с оказанием помощи больным, заразившимся коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией. «В этой связи мы приступили к очередному смягчению ограничений, постепенно выходим из режима повышенной готовности. Коронавирус отступает, но расслабляться ещё рано, может быть и вторая волна, - нацелил Иван Белозерцев.

Вместе с тем, по его словам, жители субъекта нуждаются в моральной поддержке.

- Я вижу, что жители области устали от переживаний за своих детей и внуков, за пожилых родителей. Сейчас нужны положительные эмоции, - констатировал губернатор. - Лето, солнышко, хорошая погода. Нужно организовать для земляков праздники души. Чтобы человек улыбнулся. Поэтому я поручаю министру культуры, главам муниципальных образований организовать в Пензенской области акцию «Лето в городе». Организовать праздники сёл, городов с участием артистов разного жанра, конкурсами, интерактивом. С соблюдением мер санитарной безопасности.

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

Вадим Супиков поздравил активистов Железнодорожного района с наступающим Днем местного самоуправления

За конструктивное взаимодействие, активную гражданскую позицию и весомый вклад в общественно-политическую жизнь Железнодорожного района города Пензы спикер Законодательного Собрания поблагодарил активистов Совета общественности,

Желаем успехов! 19 апреля родилась глава Наровчатского района Алевтина Решетченко

Мы желаем Алевтине Викторовне успехов во всех делах и благополучия! Алевтина Викторовна – уроженка села Чернышово Белинского района Пензенской области.

Пензенским предпринимателям рассказали о возможностях использования искусственного интеллекта

Встреча прошла в рамках «Цифрового дня» для представителей регионального бизнеса Встреча в рамках «Цифрового дня» для представителей среднего и крупного бизнеса Пензенской области состоялась по инициативе Сбера.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *