23.08.2019

Леонид Левин пообщался с жителями Бековского района

Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин провел прием жителей Бековского района Пензенской области.

Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин провел прием жителей Бековского района Пензенской области.

К Леониду Левину обратились с вопросами обеспечения участковой больницы новым оборудованием, поставки населению питьевой воды и поддержки молодых семей по рефинансированию ипотечного кредита.

Также депутат посетил местное предприятие по производству кленового сиропа. В настоящее время там развивают новое направление – выращивание и переработку малины в промышленных масштабах.

«Визит федерального парламентария на перерабатывающее предприятие был неслучайным. В ходе весенней сессии Государственной Думой России был принят закон о снижении ставки НДС с 20% до 10% для отечественных переработчиков плодов и ягод», - сообщили в пресс-службе общественной приемной Леонида Левина.

По его словам, это закон будет действовать с 1 ноября, когда начнется новый налоговый период.

«Нам важно на местах видеть его применение. По оценке Минфина России, эта мера позволит сэкономить предпринимателям отрасли до 20 миллиардов рублей» - отметил Леонид Левин.

В завершение визита лучшие работники социальной сферы Бековского района получили благодарности председателя комитета Государственной Думы России, пишет ИА « Пенза-Пресс ».

Последние новости

В пензенском Заксобре обсудили тему сохранения и популяризации культурного наследия

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области. Накануне, 27 марта, в Законодательном Собрании рассмотрели меры по сбережению объектов истории и культуры Пензенского края,

Единая Россия начинает отбор кандидатов на предстоящие выборы

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии. Накануне «Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *